Paar Ohrringe mit Tansaniten - image-1

Lot 262 Dα

Paar Ohrringe mit Tansaniten

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrringe mit Tansaniten

18 kt Weißgold. In Entourageform gefasst mit Tansaniten im Kissen-Schliff ( jeweils ca. 2,38 ct) carmoisiert mit Brillanten (zusammen ca. 1,60 ct, H/I, vs). Gestempelt: Feingehalt 750. 1,7 x 1,4 cm. Gesamtgewicht 8,37 g.
Um 1990.