Nach Dai Jin - Fahrt zur Roten Wand. Tusche und wenige Farben auf Papier. Sign.: Dai Jin und Siegel: Chen Dai Jin zhi und ein weiteres Siegel. Aus der Hängerolle geschnitten, im Passepartout u... - image-1

Lot 200 Dα

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Fahrt zur Roten Wand. Tusche und wenige Farben auf Papier. Sign.: Dai Jin und Siegel: Chen Dai Jin zhi und ein weiteres Siegel. Aus der Hängerolle geschnitten, im Passepartout und unter Glas gerahmt.
18 x 35,5 cm

戴進(款) 游赤壁圖 水墨紙本 鏡心鏡框
款識:戴進 鈐印:臣戴進製
來源:德国威斯巴登名家Jerg Haas 私人收藏

Provenienz

Sammlung Jerg Haas, Wiesbaden