Bleu de Huê-Pinselbecher für den vietnamesischen Markt. 19. Jh. - image-1

Lot 366 Dα

Bleu de Huê-Pinselbecher für den vietnamesischen Markt. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 600 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Zylindrische Form, umlaufend dekoriert in Unterglasurblau mit Bootsfahrern in einer Flusslandschaft mit Bergen. Metallrand. Holzsockel.
H 9,5 cm