Vase mit chinesischem Imari-Dekor. 18. Jh. - image-1

Lot 392 Dα

Vase mit chinesischem Imari-Dekor. 18. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

Vase von schlanker Balusterform, dekoriert in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold mit zwei Fasanen auf einem taihu-Felsen und Päonien.
H 31 cm