Zwei famille verte-Porzellanplatten in Holzrahmen. 20. Jh. - image-1

Lot 394 Dα

Zwei famille verte-Porzellanplatten in Holzrahmen. 20. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 688 € (inkl. Aufgeld)

Rechteckige Platten, dekoriert in den Farben der famille verte mit Vögeln, Schmetterlingen und Blumen. Holzrahmen mit Aufhängung. (2)
18 x 27 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland