Li Shizhuo - Wasservogelpaar am Fluss. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Li Shizhuo, Siegel: Qin Zhai und drei Sammlersiegel. - image-1

Lot 421 Dα

Li Shizhuo - Wasservogelpaar am Fluss. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Li Shizhuo, Siegel: Qin Zhai und drei Sammlersiegel.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
Ergebnis: 4.250 € (inkl. Aufgeld)

Wasservogelpaar am Fluss. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Li Shizhuo, Siegel: Qin Zhai und drei Sammlersiegel.

97 x 46 cm

Provenienz

Sammlung Laug, in den 1970er-Jahren aus China mitgebracht