Ni Zan, in der Art - Flusslandschaft mit einem Pavillon. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert renyin (1362), bez.: Yunlin sheng und drei Sammlersiegel: Yu L... - image-1

Lot 420 Dα

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 4.000 € (inkl. Aufgeld)

Flusslandschaft mit einem Pavillon. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert renyin (1362), bez.: Yunlin sheng und drei Sammlersiegel: Yu Li biji, Zhou Renfu shoucang jinshi shuhua und Sanxixuan cang.
32 x 39 cm