Okimono. Mann mit Kirschblütenzweig. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 579 Rα

Okimono. Mann mit Kirschblütenzweig. Spätes 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Bunga
Der Mann kehrt etwas alkoholisiert mit einem Zweig von der Kitschblütenschau zurück, mit geschultertem Körbchen und Sake-Flaschenkürbis am Rücken und einem Becher in der erhobenen Hand. Auf unregelmäßiger Standplatte.
H 20,6 cm