Tsuba. Eisen. Mito-Arbeit. 19. Jh. - image-1
Tsuba. Eisen. Mito-Arbeit. 19. Jh. - image-2
Tsuba. Eisen. Mito-Arbeit. 19. Jh. - image-1Tsuba. Eisen. Mito-Arbeit. 19. Jh. - image-2

Lot 682 Dα

Tsuba. Eisen. Mito-Arbeit. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Suifu no ju Shigechika horu kore
Oval. In Relief und Einlagen aus Silber und Gold Unsterblicher, auf einer minogame dem Vollmond entgegen schwebend. Kiri-Holzkasten.
H 8,6 cm

Certificate of the N.B.T.H.K. dated 31.10.2014

Hozon Papier der N.B.T.H.K., datiert 31.10.2014