Zwei sukashi- tsuba. Eisen. 19. Jh. - image-1
Zwei sukashi- tsuba. Eisen. 19. Jh. - image-2
Zwei sukashi- tsuba. Eisen. 19. Jh. - image-1Zwei sukashi- tsuba. Eisen. 19. Jh. - image-2

Lot 735 Dα

Zwei sukashi- tsuba. Eisen. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 281 € (inkl. Aufgeld)

a) Oval. Fliegende Wildgänse und kiri mon. b) Fast rund. In gebogtem Rand sich überschneidende Halbkreise. (2)
H a) 6,9 cm; b) 7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg