Zwei tsuba aus Eisen und eines aus Weichmetall. 19. Jh. - image-1
Zwei tsuba aus Eisen und eines aus Weichmetall. 19. Jh. - image-2
Zwei tsuba aus Eisen und eines aus Weichmetall. 19. Jh. - image-1Zwei tsuba aus Eisen und eines aus Weichmetall. 19. Jh. - image-2

Lot 737 Dα

Zwei tsuba aus Eisen und eines aus Weichmetall. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 312 € (inkl. Aufgeld)

Alle dekoriert in farbigem Relief. a) Oval. Shishi und Päonie. b) Oval. Päonien und Schmetterlinge. c) Mokko-Form. Shishi und Päonie auf nanako-Grund. (3)
H a) 6,9 cm; b) 6,8 cm; c) 6,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg