Fuchi-kashira. Shakudô. Edo. 2. Hälfte 18. Jh. - image-1

Lot 746 Dα

Fuchi-kashira. Shakudô. Edo. 2. Hälfte 18. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 812 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Nomura Masahide und kao
In kräftigem Relief aus Kupfer auf beiden Teilen eine Languste auf sehr feinem nanako-Grund. Augen aus shakudo.

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg