Blütenbrosche - image-1

Lot 288 Dα

Blütenbrosche

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 100 € - 150 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Blütenbrosche

Stahldraht, polierter Stahl. Trauerbrosche. Unten zwei geflochtene Bänder. Nadel mit Sicherheitskettchen. H 6,5 cm
Gleiwitz/Gliwice, zugeschrieben, zweites Viertel 19. Jh.