Zwei Paar Ohrgehänge - image-1

Lot 298 Dα

Zwei Paar Ohrgehänge

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.188 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Paar Ohrgehänge

Eisen- und Stahldraht. Fein gesponnene bewegliche Tropfenanhänger, einer drei- und einer zweiteilig, an Bügeln. H 5 und 5,5 cm.
Berlin oder Gleiwitz/Gliwice, zweites Viertel 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.