Miniaturbrosche mit Perle - image-1
Miniaturbrosche mit Perle - image-2
Miniaturbrosche mit Perle - image-1Miniaturbrosche mit Perle - image-2

Lot 191 Dα

Miniaturbrosche mit Perle

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 875 € (inkl. Aufgeld)

Miniaturbrosche mit Perle

18 kt Weißgold. In Form einer fliegenden Ente, gefasst mit Brillanten zus. ca. 0,55 ct (F/G, vvs) und einer ovalen Südseeperle (ca.10,4 x 10,22 mm) und einem Riubincabochon als Auge. gestempeot: Feingehalt "18 K". L 3,5 cm. Gewicht 4,55 g.