Herren-Bandring mit Smaragd - image-1
Herren-Bandring mit Smaragd - image-2
Herren-Bandring mit Smaragd - image-3
Herren-Bandring mit Smaragd - image-1Herren-Bandring mit Smaragd - image-2Herren-Bandring mit Smaragd - image-3

Lot 202 Dα

Herren-Bandring mit Smaragd

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

Herren-Bandring mit Smaragd

18 kt Weißgold. Gefasst mit einem runden Smaragd ca. 0,70 ct flankiert von zwei Brillanten zus. ca. 2 ct (I/J, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, "Rath". RW 59. Gewicht 17,19 g.
Juwelier Rath, München.