Paar Ohrstecker mit Diamanten - image-1
Paar Ohrstecker mit Diamanten - image-2
Paar Ohrstecker mit Diamanten - image-1Paar Ohrstecker mit Diamanten - image-2

Lot 211 Dα

Paar Ohrstecker mit Diamanten

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrstecker mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Paar Ohrstecker in Creolenform gefasst mit Diamanten im Brillant- und Baguette-Schliff zus. 2.96 ct (H/I, vvs-vs). Kalibrierte Steine minimal verschoben. Ergänzte Schrauben aus vergoldetem Silber. 1 x max. 1,7 cm. Gesamtgewicht 6,63 g (ohne Schrauben).
1990er Jahre.