Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-1
Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-2
Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-1Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären - image-2

Lot 210 Dα

Paar Ohrstecker mit Diamantsolitären

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 10.625 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Jeweils chatongefasst mit jeweils einem Diamant ca. 0,99 ct im Brillantschliff (ca. 6,50 x 6,49 mm/ca. 6,52 x 6,50, G/H, vvs). Schrauben gestempelt: Feingehalt Pt950. Gesamtgewicht 2,84 g.

Provenienz

Nachlass Günter Kauth (1946-2016), Frankfurt a. M.