Anhänger mit Diamanten - image-1
Anhänger mit Diamanten - image-2
Anhänger mit Diamanten - image-1Anhänger mit Diamanten - image-2

Lot 42 Dα

Anhänger mit Diamanten

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

Anhänger mit Diamanten

14 kt Gelbgold/Weißgold. 18 kt Gelbgold (Anhängeröse). Bicolor-Tropfenform im pavé gefasst mit 15 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,90 ct (K-M, si-p). Moderne Anhängeröse mit Brillantbesatz. Ehemaliger Ohrring. H inkl. Öse 4 cm. Gewicht 5,89 g.