Belle Epoque-Armreif mit Orientperlen - image-1
Belle Epoque-Armreif mit Orientperlen - image-2
Belle Epoque-Armreif mit Orientperlen - image-3
Belle Epoque-Armreif mit Orientperlen - image-1Belle Epoque-Armreif mit Orientperlen - image-2Belle Epoque-Armreif mit Orientperlen - image-3

Lot 66 Dα

Belle Epoque-Armreif mit Orientperlen

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Gelbgold. Durchbrochener scharnierter Ovalreif. Wellenförmige Schauseite gefasst mit 29 Boutonperlen und fünf Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,50 ct, J/K, vs-si). 4,7 x 5,7 cm. Gewicht 16,71 g.
Um 1890.