Paar Ohrringe mit Perlen - image-1
Paar Ohrringe mit Perlen - image-2
Paar Ohrringe mit Perlen - image-3
Paar Ohrringe mit Perlen - image-1Paar Ohrringe mit Perlen - image-2Paar Ohrringe mit Perlen - image-3

Lot 93 Dα

Paar Ohrringe mit Perlen

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 2.200 € - 2.500 €
Ergebnis: 4.500 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrringe mit Perlen

Platin. Steckerbrisuren jeweils gefasst mit Brillantsolitär ca. 0,95 ct (L/M, vvs-vs) und drei kleinen Brillanten zus. ca. 0,66 ct (L/M, vs). Angehängt Diamantleiste (zus. ca. 0,30 ct) und zwei leicht barocke Zuchtperlen (weiß und hellgrau, Durchmesser ca. 7,4/7,7 mm) in diamantbesetzten Fassungen. Ersetzte Flügelschrauben aus Gelbgold. H 3,5 cm. Gesamtgewicht 8,16 g.
1930er Jahre.