Belle Epoque-Miniaturrahmen - image-1
Belle Epoque-Miniaturrahmen - image-2
Belle Epoque-Miniaturrahmen - image-3
Belle Epoque-Miniaturrahmen - image-1Belle Epoque-Miniaturrahmen - image-2Belle Epoque-Miniaturrahmen - image-3

Lot 94 Dα

Belle Epoque-Miniaturrahmen

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Miniaturrahmen

Platin, 18 kt Gelbgold. Àjour gearbeitetes Kranzmotiv mit vier transluzid grün emaillierten Schleifen, die zierlichen Lorbeerblätter ausgefasst mit 54 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,90 ct). Eingelegter Samt. Durchmesser 4 cm. Gewicht 13,3 g.
Um 1900.