Kleine Revaler Deckelterrine - image-1
Kleine Revaler Deckelterrine - image-2
Kleine Revaler Deckelterrine - image-1Kleine Revaler Deckelterrine - image-2

Lot 1120 Dα

Kleine Revaler Deckelterrine

Auktion 1174 - Übersicht Köln
04.06.2021, 12:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

Kleine Revaler Deckelterrine

Silber; innen vergoldet. Auf eingezogenem Fuß ovaler Korpus mit hochgezogenen Henkeln und Stülpdeckel. Wandung, Fuß und Deckel mit getriebenen Godrons. Marken: BZ Reval, MZ Eduard August Bauer (1830 - 65, vgl. Leistikow S. 281). H 20,5; B 22; T 10,5 cm, Gewicht 670 g.
Reval, Eduard August Bauer, 1830 - 65.