Konvolut Silberliteratur - image-1

Lot 1238 Dα

Konvolut Silberliteratur

Auktion 1174 - Übersicht Köln
04.06.2021, 12:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 100 €
Ergebnis: 112 € (inkl. Aufgeld)

Konvolut Silberliteratur

1. Bradbury, British and Irish Silver Assay Office Marks, Sheffield 1964.
2. Grandjean, L'orfèvrerie de XIX ième siècle en Europe, Paris 1962.
3. Tardy, Les Poinçons de Garantie Internationaux pour l'Argent, Mayenne 1971.
4. Altes Tafelgerät, Kat. Sammlung Udo und Mania Bey, Hamburg 1966.
5. Came, L'Orfèvrerie, Paris 1964.
Jeweils im historisierenden Ledereinband.