Zwei Koppchen und Untertasse mit Imari-Dekor - image-1

Lot 1255 Dα

Zwei Koppchen und Untertasse mit Imari-Dekor

Auktion 1174 - Übersicht Köln
04.06.2021, 12:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 812 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, blauer Unterglasur- und eisenroter Camaieudekor, Vergoldung. Godroniert. Blaumarke Schwerter mit Buchstaben. Goldberieb.
Meissen, um 1735 - 40.

Provenienz

Sammlung Renate und Tono Dreßen.