Miroir époque Louis XVI - image-1

Lot 1562 Dα

Miroir époque Louis XVI

Auktion 1174 - Übersicht Köln
04.06.2021, 12:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

Miroir époque Louis XVI

Buche, mouluriert, gefasst und vergoldet, Eiche, Weichholz, älteres Spiegelglas. Konsolaufbau mit reliefiertem Lorbeerkranz, Taube und Olivenzweigen. H 99, B 58 cm.
Frankreich, letztes Viertel 18. Jh.