Paar Vasen. Email cloisonné. 19. Jh. - image-1

Lot 109 Dα

Paar Vasen. Email cloisonné. 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Auf vierpassigem Grundriss mit eiförmigem Korpus und kleinen Fabeltierkopfhenkeln am Hals. In buntem Email passige Reserven mit Blütenzweigen auf einem durchgehend blauem Grund mit Lotos und Ranken sowie Kürbisranken mit Blüten und anhängenden Früchten. Eine Vase rest. (2)
H 30,6 cm