Sadanobu Kano Shogen - Hängerolle. Ein Höfling hört dem koto-Spiel einer Dame zu, wahrscheinlich eine Szene aus dem „Genji monogatari“. Tusche und Farben auf gebräunter Seide. Sign.: Shogen Sadanobu. ... - image-1

Lot 455 Dα

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

Sadanobu Kano Shogen

Hängerolle. Ein Höfling hört dem koto-Spiel einer Dame zu, wahrscheinlich eine Szene aus dem „Genji monogatari“. Tusche und Farben auf gebräunter Seide. Sign.: Shogen Sadanobu. Siegel: Kano shi. Holzkasten.
55 x 32,7 cm