Ekishu Nikai - Hängerolle. Tiger unter Bambus. Tusche auf Papier. Datiert mit den zyklischen Zeichen kanoto-i (1791), sign.: Mugai und Siegel: Ekishu, Nikai und ein drittes Siegel l. o. Möglic... - image-1

Lot 454 Dα

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.188 € (inkl. Aufgeld)

Ekishu Nikai

Hängerolle. Tiger unter Bambus. Tusche auf Papier. Datiert mit den zyklischen Zeichen kanoto-i (1791), sign.: Mugai und Siegel: Ekishu, Nikai und ein drittes Siegel l. o. Möglicherweise im oberen Bildteil beschnitten. Holzkasten.
79,3 x 41,9 cm