Okimono. Zwei Feigen. Elfenbein. In der Art des Ando Rokuzan. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 544 Dα

Okimono. Zwei Feigen. Elfenbein. In der Art des Ando Rokuzan. Frühes 20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 562 € (inkl. Aufgeld)

Neben einer großen aufgeplatzten Feige liegt eine kleinere Frucht. Fruchtfleisch rot eingefärbt.
H 4,5 cm; L 8,8 cm

Provenienz

Nachlass Privatsammlung, Lüttich