Paar große menuki. Gold. Edo-Zeit, 19. Jh. - image-1
Paar große menuki. Gold. Edo-Zeit, 19. Jh. - image-2
Paar große menuki. Gold. Edo-Zeit, 19. Jh. - image-1Paar große menuki. Gold. Edo-Zeit, 19. Jh. - image-2

Lot 746 Dα

Paar große menuki. Gold. Edo-Zeit, 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Ryûsai Mitsuyuki
In Form eines nach vorne schauenden sitzenden Leoparden und eines sitzenden, zurückschauenden Tigers. Holzkasten.
B 2,8 cm und 3,6 cm

Tokubetsu hozon-Papier der N.B.T.H.K., datiert 28.6.2016