Paar menuki. Gold. Ko-Gotô-Arbeit. Edo-Zeit, wohl 17. Jh. - image-1
Paar menuki. Gold. Ko-Gotô-Arbeit. Edo-Zeit, wohl 17. Jh. - image-2
Paar menuki. Gold. Ko-Gotô-Arbeit. Edo-Zeit, wohl 17. Jh. - image-1Paar menuki. Gold. Ko-Gotô-Arbeit. Edo-Zeit, wohl 17. Jh. - image-2

Lot 747 Dα

Paar menuki. Gold. Ko-Gotô-Arbeit. Edo-Zeit, wohl 17. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.250 € (inkl. Aufgeld)

In Form eines stehenden Schmetterlings in Frontalansicht. Holzkasten.
B 1,9 cm und 2 cm

Hozon-Papier der N.B.T.H.K., datiert 27.6.2008