Manju. Verschiedene Metalle. 19. Jh. - image-1
Manju. Verschiedene Metalle. 19. Jh. - image-2
Manju. Verschiedene Metalle. 19. Jh. - image-3
Manju. Verschiedene Metalle. 19. Jh. - image-4
Manju. Verschiedene Metalle. 19. Jh. - image-5
Manju. Verschiedene Metalle. 19. Jh. - image-1Manju. Verschiedene Metalle. 19. Jh. - image-2Manju. Verschiedene Metalle. 19. Jh. - image-3Manju. Verschiedene Metalle. 19. Jh. - image-4Manju. Verschiedene Metalle. 19. Jh. - image-5

Lot 886 Dα

Manju. Verschiedene Metalle. 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

2-tlg., quadratisch mit abgerundeten Ecken, appliziert mit vergoldeten und einer silbernen Darstellung der Glücksgötter Daikoku, Fukurokuju und Ebisu. Rückseitig eine applizierte florale Kartusche.
B 3,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin