Walter Sauer - Sinnende oder schlafende Frau auf einem Stuhl - image-1

Lot 253 Dα

Walter Sauer - Sinnende oder schlafende Frau auf einem Stuhl

Auktion 1182 - Übersicht Köln
15.07.2021, 11:00 - The Exceptional Bernard De Leye Collection
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 12.500 € (inkl. Aufgeld)

Walter Sauer

Sinnende oder schlafende Frau auf einem Stuhl

Kreide in Schwarz auf gewachstem Papier. 39,7 x 38 cm.
Signiert, monogrammiert und datiert oben rechts: Walter Sauer 1920.