Walter Sauer - Bildnis einer Frau mit langem Haar - image-1

Lot 252 Dα

Walter Sauer - Bildnis einer Frau mit langem Haar

Auktion 1182 - Übersicht Köln
15.07.2021, 11:00 - The Exceptional Bernard De Leye Collection
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Walter Sauer

Bildnis einer Frau mit langem Haar

Bleistift und Kreide in Schwarz auf gewachstem Papier. 48 x 33,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert, monogrammiert und datiert unten rechts: Walter Sauer 1919.