Manschettenarmreif mit Steinbesatz - image-1
Manschettenarmreif mit Steinbesatz - image-2
Manschettenarmreif mit Steinbesatz - image-1Manschettenarmreif mit Steinbesatz - image-2

Lot 162 Dα

Manschettenarmreif mit Steinbesatz

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Roségold. Breiter scharnierter Ovalreif mit profilierten Rändern. Sternförmig gefasst mit 13 Diamanten im Alt- und Übergangsschliff (zus. ca. 0,65 ct, J/K, vs-si) und 13 kleinen Rubinen (zus. ca. 0,39 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. B 3,5 cm. Durchmesser 6 cm. Gewicht 62,13 g.
Um 1935.