Manschettenarmreif mit Smaragden - image-1
Manschettenarmreif mit Smaragden - image-2
Manschettenarmreif mit Smaragden - image-1Manschettenarmreif mit Smaragden - image-2

Lot 183 Dα

Manschettenarmreif mit Smaragden

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 6.500 € - 7.500 €
Ergebnis: 11.875 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Handarbeit. Offener getriebener Bandreif àjour gefasst mit 24 Smaragden unterschiedlicher Größe und Schliff (zus. ca. 26 ct) sowie mit fünf Altschliffdiamanten (zus. ca. 2,4 ct., J/K, si). Unter Verwendung alter Diamanten. B 5,1 cm. Durchmesser innen ca. 6,5 x 5,5 cm. Gewicht 92,53 g.
Um 1990.