Paar Meeresschnecken-Ohrclips - image-1
Paar Meeresschnecken-Ohrclips - image-2
Paar Meeresschnecken-Ohrclips - image-1Paar Meeresschnecken-Ohrclips - image-2

Lot 193 Dα

Paar Meeresschnecken-Ohrclips

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

Paar Meeresschnecken-Ohrclips

18 kt Weißgold. Weiße Umbonium-Meeresschnecken, gefasst mit Mabéperlen (Durchmesser 11,26 x 10,95 mm) und kleinen Zuchtperlen und besetzt mit pyramidalen Goldnieten. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, "TRIANON", Patentmarke, Individualnummer 20648. 2,9 x 2,5 cm. Gesamtgewicht 22,89 g.
Trianon, New York.