Wandel-Ring mit pavé - image-1
Wandel-Ring mit pavé - image-2
Wandel-Ring mit pavé - image-3
Wandel-Ring mit pavé - image-1Wandel-Ring mit pavé - image-2Wandel-Ring mit pavé - image-3

Lot 194 Dα

Wandel-Ring mit pavé

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.625 € (inkl. Aufgeld)

Wandel-Ring mit pavé

18 kt Weißgold. Collection "Liaison". Massiver runder Ringkopf, pavé-gefasst mit einem Ring aus 130 pinkfarbenen Saphiren (zus. 3,04 ct). Die mittels eines Bajonettverschlusses austauschbare Mittelscheibe konvex gewölbt und pavé-gefasst mit 37 Diamanten im Brillantschliff (zus. 2,00 ct, G/H, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, Hahnenkopf-Signet. Steingewicht 3,04/2,00. Ringkopf Durchmesser 2,4 cm. RW 57. Gewicht 27,6 g.
Juwelier Catherine Sauvage, Düsseldorf, 2013.