Art Déco-Anhänger mit Diamanten - image-1
Art Déco-Anhänger mit Diamanten - image-2
Art Déco-Anhänger mit Diamanten - image-1Art Déco-Anhänger mit Diamanten - image-2

Lot 84 Dα

Art Déco-Anhänger mit Diamanten

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Platin, 18 kt Weißgold. Flache Herzform, im pavé àjour-gefasst mit Diamanten im Alt- und Übergangs-Schliff (zus. ca. 2,25 ct, H/I, vs, Mittelstein ca. 0,20 ct). Beigegeben feine lange Kette im Stäbchen-Ankermuster. Kette gestempelt: Feingehalt 750. 3,0 x 2,8 cm. Kette L 80 cm. Gesamtgewicht 19,75 g.
Um 1920/25.