Fauteuil à la reine - image-1

Lot 802 Dα

Fauteuil à la reine

Auktion 1184 - Übersicht Köln
19.11.2021, 11:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Fauteuil à la reine

Buche geschnitzt und gefasst, späteres Polster und Textil. Spuren von früherem Insektenbefall, Fassung berieben und zum Teil verloren. H 93, Sitztiefe 57 cm.
Mitte 18. Jh.