Cocktail-Ring mit Saphiren - image-1
Cocktail-Ring mit Saphiren - image-2
Cocktail-Ring mit Saphiren - image-1Cocktail-Ring mit Saphiren - image-2

Lot 197 Dα

Cocktail-Ring mit Saphiren

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Cocktail-Ring mit Saphiren

18 kt Weißgold. Profilierte Schiene. Offener Ringkopf gefasst mit elf Diamanten im Brillant-Schliff (zus. ca. 0,90 ct, J/K, vs-si) und sieben Saphiren im Birnen-Schliff (zu. 0,70 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. Mit starken Gebrauchsspuren.
Um 1970.