Toi-et-Moi-Ring mit zwei Diamant-Solitären - image-1
Toi-et-Moi-Ring mit zwei Diamant-Solitären - image-2
Toi-et-Moi-Ring mit zwei Diamant-Solitären - image-1Toi-et-Moi-Ring mit zwei Diamant-Solitären - image-2

Lot 202 Dα

Toi-et-Moi-Ring mit zwei Diamant-Solitären

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.800 € - 3.300 €
Ergebnis: 3.500 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Weißgold. Volutenförmig geschweifte Crossover-Schiene mit Achtkant-Diamantbesatz (zus. ca. 0,24 ct, J/K, vs). Chatongefasst mit zwei Diamanten im Brillant-Schliff (je ca. 0,80 ct, J/K, vvs). Gestempelt: Feingehalt 585. RW 56. Gewicht 14,87 g.
1950er Jahre.