Kô Sukoku (1730-1804) - image-1
Kô Sukoku (1730-1804) - image-2
Kô Sukoku (1730-1804) - image-1Kô Sukoku (1730-1804) - image-2

Lot 206 Dα

Kô Sukoku (1730-1804)

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Kô Sukoku (1730-1804)

Hängerolle. Portrait eines sitzenden daimyô in einem Rund. Tusche und Farben auf Seide. Ausführliche Datierung Tenmei 2 (1782) mizunoe-tora. Sign.: Toryû-ô Kô Sukoku. Siegel: Toryû-ô. Holzkasten.
63,3 x 30,2 cm

Provenienz

Nachlass, Bonn