Diamantring mit Smaragd - image-1
Diamantring mit Smaragd - image-2
Diamantring mit Smaragd - image-3
Diamantring mit Smaragd - image-1Diamantring mit Smaragd - image-2Diamantring mit Smaragd - image-3

Lot 143 Dα

Diamantring mit Smaragd

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Diamantring mit Smaragd

18 kt Gelbgold. Dreifach profilierte Bandring-Schiene gefasst mit ovalem Smaragd im Facettenschliff ca. 0,72 ct (ca. 6,80 x 5,23 x 3,48 mm) sowie 16 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 1,50 ct, J/K, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, "Vassiliou". RW 58. Gewicht ca. 15,73 g.
Juwelier Jannis Vassiliou, Bonn, um 2000.