Ring mit Smaragdcarré - image-1
Ring mit Smaragdcarré - image-2
Ring mit Smaragdcarré - image-3
Ring mit Smaragdcarré - image-1Ring mit Smaragdcarré - image-2Ring mit Smaragdcarré - image-3

Lot 160 Dα

Ring mit Smaragdcarré

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.268 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Smaragdcarré

Platin. Ausgestellte profilierte Schiene im Pavé gefasst mit 36 Diamanten im Übergangs- und Brillantschliff (zus. ca. 1,26 ct, I-K, si) und mit einem kolumbianischen Smaragd im Smaragdschliff ca. 3,86 ct (ca. 9,52 x 9,83 x 5,40 mm). Nicht gestempelt. RW 56. Gewicht 6,74 g.