Diamant-Saphir-Armband - image-1
Diamant-Saphir-Armband - image-2
Diamant-Saphir-Armband - image-1Diamant-Saphir-Armband - image-2

Lot 184 Dα

Diamant-Saphir-Armband

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Diamant-Saphir-Armband

18 kt Weißgold. Geschmeidiges Band in Rivièren-Form gefasst mit 54 runden Saphiren (zus. ca. 12,42 ct), seitlich flankiert von 108 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 2,70 ct, I/J, vs). Integrierte Kastenschließe mit Sicherheitsbügel. Nicht gestempelt. L 20 cm. Gewicht 34,37 g.