Paar Belle Epoque-Manschettenknöpfe - image-1
Paar Belle Epoque-Manschettenknöpfe - image-2
Paar Belle Epoque-Manschettenknöpfe - image-1Paar Belle Epoque-Manschettenknöpfe - image-2

Lot 68 Dα

Paar Belle Epoque-Manschettenknöpfe

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 756 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Gelbgold/Weißgold. Profiliert gerahmte Perlmuttscheiben, mittig gefasst mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,10 ct, J/K, si) im Onyxring. Gestempelt: Feingehalt 585. Durchmesser 1,5 cm. Gesamtgewicht 7,51 g.
Um 1910/1915.