Edmund Wilhelm Braun, Das Tafelsilber des Herzogs Albert von Sachsen-Teschen - image-1

Lot 612 Dα

Edmund Wilhelm Braun, Das Tafelsilber des Herzogs Albert von Sachsen-Teschen

Auktion 1208 - Übersicht Köln
18.11.2022, 10:30 - Silber
Schätzpreis: 150 € - 200 €
Ergebnis: 567 € (inkl. Aufgeld)

Ein Beitrag zur Geschichte der Wiener Goldschmiedekunst in der Louis Seize-Zeit. Mit sechzehn Tafeln. Loseblatt-Sammlung im Halbleinen-Umschlag (gering berieben und bestoßen). Seltene Ausgabe. H 36; B 27 cm.
Verlag Anton Schroll & Co., Wien 1910.