Albert Charles Lebourg - L'Avenue de la Défense à Puteaux après l'Orage - image-1
Albert Charles Lebourg - L'Avenue de la Défense à Puteaux après l'Orage - image-2
Albert Charles Lebourg - L'Avenue de la Défense à Puteaux après l'Orage - image-1Albert Charles Lebourg - L'Avenue de la Défense à Puteaux après l'Orage - image-2

Lot 100 Dα

Albert Charles Lebourg - L'Avenue de la Défense à Puteaux après l'Orage

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Albert Charles Lebourg

L'Avenue de la Défense à Puteaux après l'Orage

Öl auf Leinwand. 55,1 x 46,1 cm Gerahmt. Unten rechts blaugrün signiert 'a. Lebourg'. - Mit leichtem Craquelé und im unteren Bildteil in der Mitte mit fachmännisch restauriertem minimalen Farbausbruch.

Wir danken François Lespinasse, Paris, für freundliche bestätigende Auskünfte.

Provenienz

Lempertz Köln, Auktion 805, 1.6.2001 Moderne Kunst, Lot 856; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen